Земли Орловской бесценный дар

04 декабря 2018

29 ноября 2018 г.в Орловской областной библиотеке им. И.А. Бунина состоялся финал областного конкурса чтецов «Земли Орловской бесценный дар: классика и современность», посвященный творчеству И.С. Тургенева, в котором приняла участие Вагнер Эмилия, ученица 9 класса.

Конкурс привлек внимание обучающихся общеобразовательных учреждений области к богатейшему литературному наследию юбиляра года, выявил наиболее талантливых исполнителей и представил их профессиональному жюри, в состав которого вошли руководители кафедр, преподаватели Орловского государственного института культуры, художественные руководители театров «Свободное пространство» и «Русский стиль».

В 1-м этапе конкурса (муниципальном) приняли участие более 190 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений области. Во 2-м этапе конкурса (региональном) победители муниципального этапа читали фрагменты прозаических произведений И.С. Тургенева.