Органы управления гимназии:

• Педагогический Совет
  • Общее собрание работников
  • Попечительский совет гимназии

Основной целью деятельности гимназии является:

— получение обучающимися общего и дополнительного образования в соответствии с государственными образовательными стандартами, а также религиозно – нравственное образование и воспитание обучающихся в духе христианской нравственности и традиций Русской Православной Церкви.

Высшим органом управления является Учредитель.

Непосредственное (текущее) управление осуществляет Директор гимназии, назначаемый на должность и освобождаемый от должности соответствующим распоряжением Учредителя. Директор является единоличным исполнительным органом гимназии.

Заботу о духовных нуждах гимназии осуществляет священнослужитель – Духовник гимназии, назначаемый соответствующим распоряжением Учредителя. Духовное о кормление гимназии заключается в создании и поддержании здорового духовного и нравственного климата в ней, а также в исполнении духовных треб участников образовательного процесса гимназии и разрешении возникающих у них вопросов религиозно – нравственного характера.

В состав Общего собрания работников входят все работники гимназии. Работник считается принятым в состав Общего собрания со дня заключения с ним трудового договора. Руководство деятельностью Общего собрания работников осуществляет заместитель руководителя гимназии.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления гимназией.

В целях осуществления содействия деятельности гимназии (в т.ч. в вопросах финансирования) из лиц, оказывающих благотворительную и иную помощь гимназии, может формироваться Попечительский совет гимназии. В состав Попечительского совета гимназии входят: Духовник гимназии, попечители (благотворители).

Администрация гимназии

Директор гимназии: Трошин Николай Михайлович

Образование: высшее, ОГУ 2000.

Телефон:59-20-63

E-mail: gymnasium@vposad.ru

Зам. директора по УВР: Абанина Маргарита Васильевна Зам. директора по ДНВ: Зубаш Эльвира Владимировна
Образование: высшее, ОГУ 1996 Образование: высшее, ОГПИ 1991