Живое проЧТЕНИЕ произведений И.С. Тургенева

26 ноября 2018

В нашей гимназии продолжается образовательный проект «200 лет со дня рождения И.С. Тургенева». Наступила очередь живого проЧТЕНИЯ произведений великого русского писателя обучающимися 5-9 классов.

В честь празднования юбилея писателя канал «Культура» предоставил нам свое эфирное время. В ходе просмотра различных программ для зрителей «оживали» персонажи со страниц многих произведений Тургенева: «Ася», «Муму», «Бежин луг», «Отцы и дети». Наших юных читателей приветствовали «тургеневские девушки» Лиза Калитина из «Дворянского гнезда», Ася из одноименного произведения, Зинаида из «Первой любви», деревенские ребята, собравшиеся ночью возле костра. Нам удалось даже посмотреть фрагмент репетиции нового спектакля «Отцы и дети» и побеседовать с его режиссером-постановщиком.

Большое внимание было уделено проЧТЕНИЮ великолепных описаний природы из произведений «Муму» и «Бежин луг», а также нескольких стихотворений в прозе. Мы послушали стихотворение «Христос» в исполнении известного актера, романс «Утро туманное» в исполнении гимназисток и стихотворение «Когда меня не будет».

Огромная благодарность всем героям нашей программы! ПроЧТЕНИЕ было действительно ЖИВЫМ!