«Живое проЧТЕНИЕ»

18 октября 2018

«Живое проЧТЕНИЕ» – проект, над которым работают учителя начальных классов гимназии. Целью этого творческого проекта является повышение интереса к чтению художественной литературы среди детей и взрослых, расширение читательского кругозора, возрождение традиций семейного чтения.

Для детей и взрослых участие в «Живом проЧТЕНИИ» – это, прежде всего, праздник, возможность познакомиться с интересными фольклорными и художественными произведениями, продемонстрировать своё умение публичного смыслового чтения, включиться в организацию интересной жизни вокруг чтения художественного произведения.

26 сентября в актовом зале состоялось «Живое проЧТЕНИЕ» стихотворений Б. Заходера и Ю. Мориц. В проЧТЕНИИ участвовали обучающиеся начальных классов, родители, педагоги, работники гимназии.

20 октября первоклассники вместе со своим первым учителем Натальей Михайловной Макаровой и родителями посетили литературную гостиную «Красавица-осень». Читали произведения И. Бунина, И. Тургенева, А. Фета, М. Пришвина, пели песни под гитару, наслаждались последним теплым, почти летним, осенним днем!

27 октября на «Встречи в Посиделкино» пригласила своих учеников и их родителей Горбунова Елена Сергеевна, учитель 2 класса. Помимо прочтения стихотворений писателей-орловцев, дети соревновались в знании пословиц и поговорок об осени, танцевали русский народный танец «Калинка», участвовали в народных играх.

Неоценимый вклад в украшение кабинето, организации чаепития внесли родители наших гимназистов! Родительские забота и участие создали атмосферу настоящего праздника!

В свою очередь, коллектив родителей выражает огромную благодарность педагогам, которые вкладывают свою душу, не жалеют своих сил и времени на организацию и проведение подобных мероприятий!