Великий сказочник

08 февраля 2019

7 февраля в рамках образовательного проекта «ЖИВОЕ проЧТЕНИЕ» ученики 1-4 классов читали сказки Г.Х. Андерсена. Встреча с великим всегда бывает душевной и трепетной. Так и в этот раз дети с замиранием сердца слушали отрывки из, казалось бы, всем давно знакомой «Снежной королевы». Три мамы представили эту сказку с не совсем привычной нам стороны. Кудрявцева Наталья Андреевна, мама четырех детей, рассказала об образе дьявольского зеркала и опасностях, которые таят в себе его осколки, Лукаш Светлана Викторовна, мама и учитель русского языка и литературы гимназии, поведала о своеобразии сказок как литературного жанра, матушка Елена, учитель Основ православной веры и мама пятерых детей, открыла нам христианское прочтение этой сказки. Мамы зачитали отрывки из сказки "Снежная королева", которые польбились им с детства.

Родители с не меньшим удовольствием участвовали в прочтении небольших сказочных рассказов вместе со своими детьми.