«Посвящение в читатели»

23 ноября 2018

«Посвящение в читатели» - ежегодный традиционный праздник, который проводится в библиотеке Православной Гимназии для первоклассников.

В этом году посвящение в читатели прошло 26 сентября. Библиотекарь познакомил ребят с правилами обращения с книгой, рассказал о культуре поведения в библиотеке.

Малыши поняли, что библиотека – это удивительный мир, где живут самые верные друзья детей и взрослых – книги. Именно они рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательное путешествие и позволяют совершенствоваться. Книга имеет особое значение в жизни людей. Интерес к чтению является необходимым элементом культуры каждого человека.

На празднике дети познакомились со сказочными героями, живущими в библиотеке. Ребята с большим удовольствием выбирали себе книги, обследовали все уголки библиотеки, пересмотрели детскую литературу. Эмоции переполняли детей, ведь теперь они настоящие читатели, которые знают правила библиотеки и умеют обращаться с книгой!

В заключении праздника библиотекарь поздравил ребят и пожелал первоклассникам интересного путешествия в мир книг и знаний.