Наши гимназисты участвуют в международном конкурсе по языкознанию

13 ноября 2018

Учащиеся Орловской православной гимназии имени Преподобного Алексея готовятся принять участие в международном конкурсе по языкознанию «Русский медвежонок — 2018».

В целях изучения русского языка, развития проектной работы для расширения методической и содержательной базы интеллектуальных соревнований, объединения обучающихся в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия, создания условий для поддержки одаренных детей, обучающиеся 2-9 классов Православной гимназии 15 ноября примут участие в международном конкурсе «Русский медвежонок 2018».

Что за зверь Медвежонок? Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех». Ежегодно она привлекает более 2 миллионов участников из России и десятков зарубежных стран.

Игра будет проводиться прямо в школах, задания будут веселы и занимательны. На работу отведут 1 час 15 минут. До 5 февраля школы получат ведомости с результатами своих участников и местом каждого в общероссийском списке своей параллели, все участники игры — соответствующие сертификаты, а лучшие — призы.

Пожелаем удачи нашим гимназистам!