Мероприятия посвящённые всея России чудотворцу прп. Сергию Радонежскому

12 октября 2017

8 октября в православной гимназии имени прп. Алексея, человека Божьего прошёл ряд мероприятий, посвящённых всея России чудотворцу, прп. Сергию Радонежскому.

Преподаватели, а также духовник гимназии о. Роман Фаустов провели во всех классах тематические уроки, на которых дети ознакомились с житием великого святого.

— Знакомство с жизненным подвигом Сергия Радонежского не оставило ребят равнодушными. Они решили поделиться своими впечатлениями через рисунки, — рассказала завуч.

Многие из гимназистов изобразили в своих рисунках знаменитую встречу отрока Варфоломея — будущего святого — со старцем. Эта встреча впоследствии перевернула жизнь маленького мальчика, именно через старца он впервые познал истинный свет веры.

Напомним, что в гимназии это уже второй конкурс рисунков. До этого дети подготовили выставку рисунков к празднику Рождества Богородицы.