Код доступа ОРЕЛ

20 мая 2019

17 мая ученики московской православной гимназии "Радонеж" вместе со своими учителями открыли для себя "Код доступа "Орел"! И не просто Орел, но Орел литературный - родину Тургенева, Лескова, Андреева и др. Мы показали нашим гостям Спасское-Лутовиново, музей Н.С. Лескова, усадьбу Л.Н. Толстого Ясная поляна.

Кроме того, насыщенная программа ждала москвичей и в гимназии. Особенный след в душе учеников оставила встреча в первый день на пороге гимназии. Наши ученики в исторических костюмах эпохи 16-17 вв., сшитых ими самими на занятиях по реконструкции костюма, приветствовали московских гостей по народной традиции хлебом-солью.

Совместное творческое дело, мастер-класс на гончарном круге в Православной артели, проведенный мастерами Сыромятниковой Е.Н. и Сыромятниковым А.Н., беседа с о. Романом в нашем храме, квест «В поисках дома Н.С. Лескова», плавно переходящий в прогулку по цветущему Орлу, а вечером спортивное состязание двух смешанных команд… Плодотворный контакт и проникновение в неформальную школьную жизнь двух гимназий состоялся! "Код доступа" сработал!