К юбилею И.С. Тургенева

11 ноября 2018

В этом году 9 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения русского писателя-реалиста, поэта, переводчика; члена-корреспондента императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности Ивана Сергеевича Тургенева (1818 – 1883). Великий мастер слова И.С. Тургенев считается одним из классиков русской литературы, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX века.

К юбилею писателя в библиотеке Православной Гимназии имени преподобного Алексея оформлены книжная выставка «Читаем Тургенева» и информационная выставка «Гордость Земли Орловской». На выставках представлены работы юных художников-иллюстраторов по произведениям И.С. Тургенева, а также интервью с учениками гимназии по прочитанным ими произведениям.

Эти мероприятия помогли читателям окунуться в прекрасный мир Тургеневских героев, вспомнить знакомые страницы его незабываемых произведений, продемонстрировать свой интеллект и любовь к писателю.