Фестиваль «Тургеневская осень»

28 октября 2018

В год празднования 200-летия со дня рождения великого русского писателя, нашего земляка, Ивана Сергеевича Тургенева Православная гимназия имени Преподобного Алексия, человека Божия принимает активное участие в различных мероприятиях, посвященных знаменательной дате.

24 октября 2018 года на базе БУ ОО ДО «Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина» прошёл фестиваль «Тургеневская осень», организованный сотрудниками кафедры технологии обучения и методики преподавания предметов и отдела русского языка и литературы БУ ОО ДПО «Институт развития образования». В рамках мероприятия были награждены победители и призёры межрегиональных и региональных конкурсов, посвящённых 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева. Среди них и наши ученицы и учитель:

Алиева Алабина (5 класс) – призер регионального конкурса иллюстраций к произведениям И. С. Тургенева;

Вагнер Ольга (8 класс) – победитель регионального конкурса школьных сочинений-эссе «Мой Тургенев» (на материале произведений И. С. Тургенева), призер регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений;

Лукаш Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы – победитель межрегионального конкурса на лучшую методическую разработку, посвящённую творчеству И.С. Тургенева.