День знаний в Православной гимназии имени Преподобного Алексия

01 сентября 2021

Первый звонок 1 сентября для Православной гимназии имени Преподобного Алексия стал и первым юбилейным. В этом году учебное заведение в пятый раз встречает детей на пороге школы, приглашая своих учеников в мир знаний.

Этот праздничный день для гимназистов начался с молебна на начало учебного года отслуженным в храме Сретения Господня. На торжественной линейке духовник гимназии отец Александр благословил педагогов, детей и родителей на новый учебный год. В своем напутственном слове он отметил особую значимость для учителя передать знания, а для ученика знания получить и усвоить. Любовь к профессии, терпение, усердие и помощь Господа несомненно дадут свои плоды в учении и работе.

По окончанию линейки, по доброй традиции, первоклассники с классным руководителем пополнили аллею гимназистов, посадив на ней свои деревья. Ученики в течении учебного года с удовольствием ухаживают за собственноручно высаженными зелеными подопечными.

1 сентября это особый день, здесь радость встреч и легкая грусть по уходящему лету, пора новых открытий и открытого пути вперед. Путь по дороге знаний не простой, понадобятся силы, мудрость, терпение.