«Читаем вместе с мамой»

26 ноября 2018

Вот я уже дорос до лета, я прожил дней - не сосчитать.

Теперь я знаю: счастье – это приткнуться к маме и читать!

Почитаем перед сном!

М. Яснов

В гимназии продолжается работа над проектом «Живое проЧТЕНИЕ». 23 ноября в первом классе прошло мероприятие «Читаем вместе с мамой». Самые маленькие читатели и их родители вспомнили произведения А.Л. Барто, К.И. Чуковского, С.Я. Маршака.

Родители и дети увидели редкие кадры с выступлением самого дедушки Корнея – К.И. Чуковского, послушали как совсем незнакомые, так и всем известные произведения: «Тараканище», «Телефон», «Звонок», «Болтунья» и многие другие. Ребята читали по ролям, с мамами и самостоятельно. Из жизни авторов они узнали много интересных историй, забавных, порой трагичных.

Очень важно, чтобы писатели для наших детей были не просто портретами, фамилиями, дети должны увидеть в них живых людей.

Любовь к книге закладывается в семье. Поэтому семейные чтения должны стать традиционными. Тогда у детей проснется настоящий интерес к чтению, повысит их читательскую культуру.