1 сентября. День знаний в Вятском Посаде

01 сентября 2018

1 сентября в Православной гимназии во имя прп. Алексия, Человека Божьего прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. В храме Сретения Господня духовник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) отслужил молебен на начало учебного года. На торжественной линейке батюшка Илий обратился к гимназистам с поздравлениями, наставив и благословив их на начало нового учебного года.

С первым звонком учащихся также поздравили руководитель проекта Вятский Посад Г.Н. Цурков, настоятель храма Сретения Господня о.Роман Фаустов и директор гимназии Н.М Трошин. Затем в классах был проведен Урок Мира, а завершился этот праздничный день в Вятском Посаде детским праздником на свежем воздухе.