Образовательный проект Филиппок

Есть вещи, которые должны всегда оставаться приоритетными,
на которых нельзя экономить никогда,
даже во время самого тяжелого кризиса.
К ним, безусловно, относится образование.

Председатель Синодального
информационного отдела
Владимир Легойда

Образовательный проект

всестороннего развития

«Филиппок»

Образовательный курс рассчитан на 2 учебных года. За этот период обучения дети осваивают следующие предметы:

• грамоту (знакомятся со звуками, буквами, изучают технику чтения, учатся правильно строить предложения, рассуждать, расширяют словарный запас, кругозор);
  • математику (знакомятся с числами до 100, выполняют математические операции в пределах первого десятка, решают элементарные задачи, раскрывающие смысл действий сложения и вычитания, учатся классифицировать, систематизировать предметы и фигуры по заданным признакам, работают с моделями простейших геометрических фигур, решают нестандартные логические задачи);
  • окружающий мир (формируют представление о целостности и многообразии окружающего мира, своего места в нём; учатся распознавать неживую и живую природу: растения дикорастущие и культурные, деревья, кустарники, травы, животных диких и домашних, насекомых, рыб, птиц; расширяют знания основных признаков времён года, изучают правила культурного общения и нравственных норм поведения в обществе, знакомятся православными и календарными праздниками);
  • готовят руку к письму (развивают мелкую моторику, глазомер; учатся ориентироваться на рабочей поверхности листа, строки, вести заданную линию, аккуратно штриховать).

На занятиях по всем предметам дети развивают творческие способности: лепят, рисуют, вырезают, читают стихи – получают удовольствие от уроков.

Важно! В процессе обучения дети осваивают новую социальную роль «ученик»: формируется интерес к познанию, дети учатся слышать педагога, других учеников, учатся высказывать своё мнение, уважительно взаимодействовать в коллективе, знакомятся с правилами поведения на уроке, развивают способность к самоконтролю и саморегуляции.

Знания, умения, навыки, полученные по окончанию образовательного курса, помогут Вашему ребёнку качественно подготовиться к 1 классу, комфортно пережить адаптационный период в школе.

Обучение проводится два раза в неделю: один раз в течение рабочей недели (два занятия), второй раз в выходной день (три занятия). Продолжительность отдельного учебного занятия: 30-35 минут, стоимость – 100 рублей.

Группы формируются до 12 человек, что обеспечивает возможность индивидуального подхода и более качественного обучения.

Занятия в группах ведут высококвалифицированные педагоги гимназии, имеющие многолетний опыт преподавания в области дополнительного и начального общего образования.

Также для вас предлагаются дополнительные занятия на базе Православной Артели по направлениям: художественная деревообработка, академический (рисунок, живопись), керамика, гончарное мастерство, ИЗО и текстильное мастерство.

Занятия проводятся по специально разработанным программам с профессиональными работниками сферы культуры, мастерами с уникальным опытом и высоким уровнем мастерства, что способствует приобщению подрастающего поколения к истокам традиционной культуры и повышает общий уровень духовно- нравственного развития детей во время их досуга.

Принимаются дети с 5 лет (возможно с пяти неполных лет).

С более подробной информацией о расписании, необходимых учебных принадлежностях вы сможете познакомиться на первом родительском собрании, которое состоится в сентябре.

Справки по телефону: +7(4862) 59-20-63

Христиане – это альпинисты духа. Чувство раз пережитой неземной радости уже никогда не оставит идущего, но будет лишь сильнее влечь наверх. В горы. И хотя восхождение — это трудно и опасно, и хотя будут срывы и падения, и будет трещать страховка, и будут горные обвалы... Ничто не способно заменить той радости, которую ты обретаешь, взойдя на вершину.

Владимир Легойда